SpaceX запустила бронирование мест для полетов в космос
© Фото: pixabay
Космическая компания SpaceX 1 мая официально запустила программу бронирования мест для будущих космических полетов, сообщает Zakon.kz.
Соответствующая функция теперь доступна на официальном сайте компании.
По информации, предоставленной компанией, потенциальным туристам предлагаются четыре варианта направлений: полеты до орбиты Земли, Международной космической станции (МКС), Марса и Луны.
"Все миссии на ракетах Dragon и Starship имеют возможность проводить научные исследования для улучшения жизни на Земле, а также повышать осведомленность мировой аудитории", — говорится в сообщении.
Сейчас известны сроки только по двум направлениям. Например, отправиться в космическое путешествие на орбиту Земли планируют в конце 2024 года, а полет на МКС — в 2025 году. Важно отметить, что пассажирам предоставят специальные скафандры, сенсорные перчатки и шлемы, изготовленные с использованием технологии 3D-печати.
Ранее сообщалось, что SpaceX в третий раз запустила космический корабль Starship.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:40, 8 мая 2026
Инцидент на круизе в Испании: школьницы заявили о насилии и наркотиках
-
19:30, 8 мая 2026
Шторм, грозы и град: какие регионы Казахстана затронет штормовое предупреждение
-
19:26, 8 мая 2026
Движение частично перекроют на одном из крупных проспектов Астаны с 8 по 25 мая
-
19:06, 8 мая 2026
Военнослужащие Казахстана провели парад для фронтовика в Астане
-
19:01, 8 мая 2026
Хорошие новости для бизнеса: в Казахстане продлили налоговую поддержку





