Арина Соболенко жадно вырвала победу на старте «Мастерса» в Риме
© Фото: Instagram/arynasabalenka
Первая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко прошла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме (Италия), сообщает Zakon.kz.
Как пишет sportarena.kz, в матче второго круга она обыграла чешку Барбору Крейчикову (53-й номер рейтинга) со счетом 6:2, 6:3.
Игра шла 1 час 27 минут. За время матча Соболенко не выполнила ни одной подачи навылет, допустив при этом две двойные ошибки, а также реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.
Барбора Крейчикова сделала в игре четыре эйса, допустила семь двойных ошибок и реализовала один брейк-пойнт из трех. В третьем круге турнира в Риме Арина Соболенко встретится с румынской теннисисткой Сораной Кырстей (27-й номер рейтинга).
Турнир в Риме пройдет с 5 по 16 мая. Действующей чемпионкой соревнований является итальянка Жасмин Паолини.
Ранее сообщалось, что Рыбакина лишилась топовой соперницы на турнире WTA-1000 в Риме.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:02, 11 июня 2026
Казахстанские лучники дважды финишировали в топ-10 на этапе Кубка мира в Анталье
-
15:56, 10 июня 2026
Сборная Норвегии везет на ЧМ-2026 свои продукты: 300 кг красной рыбы, центнер особого сыра
-
11:49, 10 июня 2026
Звезда казахстанского бокса получил новое звание в армии Казахстана
-
06:43, 10 июня 2026
«Казахстан может играть на уровне Венгрии»: футболист сборной прокомментировал легендарную встречу
-
05:18, 10 июня 2026
Рыбакиной предстоит сыграть с обошедшей ее чемпионкой на травяном турнире





