Топ - 5 плохих манер

12:00, 3 апреля 2021

1. Бестактность 

Очень распространенный недуг современного общества – это бесцеремонность по отношению к окружающим людям. Нельзя грубо нарушать элементарные правила хорошего тона и границы личного пространства.  Не будьте наглыми, не лезьте к человеку в душу, не задавайте откровенно бестактных вопросов, особенно на людях. Киношные герои-циники становятся кумирами молодежи, и по их примеру молодые люди хамят, грубят, отпускают нелестные комментарии и замечания собеседникам, считая это прямолинейностью и особенной манерой поведения. Но это ошибочное мнение. Куда популярнее быть обходительным, воспитанным, культурным человеком.  Такие качества всегда ценились и будут цениться в любые времена.

2. Разговоры по телефону на публике

Крайне неприлично выглядят люди, которые в общественном месте имеют привычку громко разговаривать по телефону. Причем, как правило, предмет разговора пустяшный и не достоин внимания широкой публики. Тем не менее, окружающим приходится выслушивать всякую нелепую чушь приватного характера, которую им навязывает невежественный абонент.

3. Нарушение личного пространства

Дурным тоном считается слишком близко подходить к чужому человеку, вторгаясь в его личное пространство. Речь не идет об общественном транспорте, где вы вынуждены стоять впритык друг к другу. Имеется в виду ситуация, когда вы стоите в очереди или на остановке и буквально дышите человеку в затылок. Это неприятно и вызывает дискомфорт.

4. Плохое поведение детей 

По поведению детей в общественном месте судят о культуре и воспитании самих родителей, поэтому стоит с ребенком почаще проводить воспитательные беседы на предмет этикета в магазине, транспорте, театре и кафе. Крайне неприятно наблюдать, как ребенок ведет себя возмутительно на людях, действуя им на нервы и мешая окружающим. При этом родители не обращают на такое поведение никакого внимания, чем становятся в один ряд со своим бескультурным малолетним отпрыском.

5. Бранные выражения 

Нецензурная лексика – лучший способ показать себя с худшей стороны. Контролируйте свои эмоции в обществе, особенно там, где есть дети. Возможно, в компании близких друзей, бранное слово воспримут нормально, но в других компаниях воздержитесь от подобного жаргона – мат может обидеть постороннего человека.

Хорошие манеры не должны зависеть от общества, в котором вы находитесь.  Избегайте откровенно не этичного поведения и всегда оставайтесь выше ложных современных тенденций. Если вы обнаружили у себя одну из названных нелицеприятных манер, поспешите избавиться от дурной привычки раз и навсегда. Подобные манеры действуют разрушительно на вашу личность. 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!