Нурбол Жумаскалиев стал главным тренером павлодарского «Иртыша»

11:52, 13 мая 2026

© Фото: Instagram/fctobol

Легендарный казахстанский футболист и экс-тренер костанайского "Тобола" Нурбол Жумаскалиев не долго сидел без работы. 13 мая он стал новым рулевым павлодарского "Иртыша", сообщает Zakon.kz.

Пятикратный чемпион республики сегодня уже официально объявил, что Нурбол Жумаскалиев встал у руля команды.

Жумаскалиев является одним из самых известных игроков в истории отечественного футбола. Он рекордсмен по количеству матчей (526) и голов (167) в чемпионате нашей страны.

Большую часть своей карьеры провел в костанайском "Тобыле", где брал "золото" республиканского первенства, становился победителем Кубка и Суперкубка Казахстана, а также победителем Кубка Интертото.

После завершения игровой карьеры трудился на разных должностях в клубе "Тобыл", откуда добровольно ушел три недели назад.

46-летний уроженец Уральска работал в качестве помощника главного тренера в национальных и молодежных сборных Казахстана.

Его помощниками в "Иртыше" будут известные в стране специалисты – Данияр Муканов и Олег Недашковский.

Пока Нурбол Жумаскалиев принимает павлодарский коллектив, накануне прошла информация, что легендарный Дик Адвокат спустя три месяца снова возглавит сборную Кюрасао

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!