«Кайрат» расстался с игроком, который забил «Арсеналу» в Лиге чемпионов

20:16, 12 мая 2026

© Фото: Instagram/f.c.kairat

Бразильский форвард Рикардиньо покинул футбольный клуб Кайрат по обоюдному согласию сторон. Игрок выступал за «жёлто-чёрных» последние 11 месяцев и запомнился голом в ворота лондонского Арсенал в рамках заключительного тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Zakon.kz.

Рикардиньо пополнил алматинский коллектив 20 июня 2025 года и свой первый гол забил в дебютном матче КПЛ в ворота "Турана" из Туркестанской области.

Также бразилец отметился голевой передачей в матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА против лиссабонского Спортинг и забил в ворота английского "Арсенала".

Всего за "Кайрат" Рикардиньо провёл 32 матча, в которых забил четыре мяча и сделал две результативные передачи.

После ухода бразильца клуб, вероятнее всего, подпишет нового нападающего – решение ожидается в ближайшее время.

Тем временем утром 12 мая действующий чемпион НБА "Оклахома" сделал еще один уверенный шаг к защите своего титула, обыграв в полуфинале плей-офф знаменитый "Лейкерс" с Леброном Джеймсом.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!