«Оклахома» победила «Лейкерс» и стала первым финалистом Запада НБА
© Фото: Instagram/okcthunder
12 мая действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) клуб "Оклахома-Сити Тандер" переиграл "Лос-Анджелес Лейкерс" в четвертом матче серии и пробился в финал плей-офф Западной конференции, сообщает Zakon.kz.
Четвертая встреча, которая оказалось заключительной в этой серии, прошла на паркете "Лейкерс" и завершилась в пользу гостей 115:110 (21:26, 28:19, 31:39, 35:26).
Самым результативным игроком поединка стал главная звезда Лиги и "Тандер" – Шей Гилджес-Александер, который набрал 35 очков.
У хозяев площадки больше всех отличился Остин Ривз (27). В активе легендарного Леброна Джеймса 24 очка и 12 передач.
Таким образом, "Оклахома" без особых проблем прошла команду Джеймса и Дончича, зафиксировав счет в общей серии – 4:0.
Далее действующий чемпион в финале Запада сыграет с победителем пары "Миннесота Тимбервулвз" – "Сан-Антонио Сперс", там пока боевая ничья (2-2).
Что касаемо участников плей-офф по Восточной конференции, то здесь за последнюю путевку в финал сражаются "Кливленд" – "Детройт" (2-2). Победителя этой пары ждет "Нью Йорк Никс", одолевший "Филадельфию" (4-0).
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:49, 16 июня 2026
КХЛ опубликовала полное расписание игр «Барыса» в предстоящем сезоне
-
15:49, 16 июня 2026
Неймар станет отцом четвертой дочери и хочет создать группу Spice Girls
-
14:37, 16 июня 2026
Ирак готовится дать яркий бой Норвегии на старте ЧМ-2026 по футболу
-
12:55, 16 июня 2026
Наставник действующих чемпионов мира рассказал о настрое против Алжира
-
11:19, 16 июня 2026
Популярность голкипера Кабо-Верде за ночь возросла в 100 раз на ЧМ-2026





