Stray Kids: биография, участники, кричалка

14:59, 29 сентября 2020

Лос-Анджелес, Бангкок, Лондон и Москва уже видели популярную группу Stray Kids. Биография этого коллектива началась в 2017 году. Стремительный успех ребят в Южной Корее и признание на родине стали началом для карьеры мирового масштаба. В статье расскажем подробнее об участниках группы и их творчестве.

Stray Kids: Gettyimages Stray Kids: участники, биографии

Группу Stray Kids сформировали после корейского реалити-шоу. Компания JYP Entertainment провела жесткий кастинг и отобрала талантливых парней, которые отличались красивой внешностью, отличной пластикой, голосом и высоким уровнем интеллекта. Все они хорошо образованы (некоторые продолжают учиться), владеют иностранными языками и занимаются спортом.

Реалити-шоу началось в октябре 2017 года. Участники выбывали постепенно, в течение нескольких сезонов. Например, в 4-м эпизоде зрители простились с Ли Мин Хо (Ли Ноу), а в восьмом ушел Феликс. Но в финале они вновь появились в шоу и вошли в итоговый состав коллектива.

Сейчас в Stray Kids восемь парней. Вначале их было 9, но осенью 2019 года покинул группу Stray Kids Уджин. Причины этого решения так и остались неизвестны. Сегодня имена участников Stray Kids таковы:

  • Бан Чан;
  • Ли Ноу;
  • Чанбин;
  • Хёнджин;
  • Хан;
  • Феликс;
  • Сынмин;
  • I.N.

Творчество ребят запоминается благодаря их неординарным талантам. Они стали отличным дополнением друг друга. Каждый участник коллектива автономен в принятии решений в сфере музыки, что стало немаловажной составляющей успеха группы. Остановимся на историях парней подробнее:

Бан Чан

Ведущего вокалиста, танцора и рэпера группы Stray Kids зовут Кристофер Бан. Он признанный лидер, носит псевдоним Бан Чан. На свет появился 3 октября 1997 года. В детстве жил с родными в Австралии.

Ли Ноу

Родился в городке Кимпхо Южной Кореи. Со школьных лет хорошо танцевал и всегда становился душой любого коллектива. В семье рос один. Обожает кошек, сейчас у парня несколько мурлыкающих питомцев. В детстве Ли Ноу из Stray Kids мечтал стать полицейским, но окончил высшую техническую школу и параллельно занимался танцами. После годичной стажировки в JYP Entertainment стал ведущим танцором и вокалистом Stray Kids.

Чанбин

Противоречивый и интересный Со Чан Бин из Stray Kids родом из южнокорейского городка Йонъин. Парня отличает активность, серьезность, ответственность. Он предпочитает темные цвета в одежде и немного угрюм. От других участников Stray Kids держится особняком.

Хёнджин

Появился на свет Хван Хён Джин в Сеуле, некоторое время его домом был Лос-Анджелес. Как единственный ребенок в семье, был окружен вниманием родителей. У парня из хорошее образование, а танцы он осваивал в школе искусств SOPA. Свободно владеет английским и японским языками.

Хан

Вокалист и рэпер из Stray Kids Хан Джисон родом из корейского городка Инчхон. Парень признает, что успех кружит ему голову, но он старается оставаться на одной волне с поклонниками и откликаться на их интересы. На родину для работы в JYP вернулся из Малайзии, где обосновалась его семья.

Феликс

В Сиднее 15 сентября 2000 года родился Ли Феликс, который стал вокалистом и танцором в Stray Kids. Обучение юноши проходило в христианской школе: он католик по вероисповеданию. В семье, кроме Феликса, еще есть две дочери.

Сынмин

В Сеуле в 2000 году появился на свет будущий ведущий вокалист коллектива Stray Kids Ким Сын Мин. Дата его рождения — 22 сентября. В детские годы он мечтал о карьере прокурора, фотографа или певца, а реализовался в последней.

I.N

Ян Чон Ин из Stray Kids — самый юный участник группы, родом из Пусана. Получил образование по классу фортепиано. Любит смеяться, дурачиться и веселиться. Вот из таких разных, по-своему талантливых и уникальных парней состоит коллектив Stray Kids. Все вместе ребята сумели создать неповторимый стиль и покорили публику.

Stray Kids: интересные факты, песни

  • «Инстаграм» Stray Kids собрал 8,6 млн подписчиков. Можно смело сказать, что у «Стрэй Кидс» настоящая армия поклонников. Прежде всего фанаты следят за музыкальной жизнью коллектива Stray Kids, все песни которого становятся хитами.
  • Пре-дебютный мини-альбом коллектива Stray Kids под названием «Mixtape» вышел 8 января 2018 года.
  • Дата официального дебюта Stray Kids — 25 марта 2018 года (мини-альбом «I Am Not»). Тогда же зрители увидели видеоклип «District 9», который за первые сутки посмотрело 4 274 649 человек.
  • Далее последовал второй мини-альбом «I Am Who» и клип «My Pace», который собрал рекордные семь миллионов просмотров за сутки.
  • Первую годовщину ребята отметили выходом альбома «Clé 1: Miroh». Также в 2019 году зрители увидели реалити-шоу «В поисках Stray Kids».
  • Японский дебют состоялся в 2020-м. Кроме того, мир услышал первый студийный альбом «Go Live», который в сентябре переиздали под названием «In Live».

 

Сейчас молодые и энергичные участники коллектива Stray Kids, возраст которых в среднем около 20 лет, продолжают путь к музыкальным вершинам. Что интересного знаем о них? Давайте познакомимся с некоторыми фактами:

  • Лидер группы Бан Чан (по гороскопу — знак зодиака Весы) занимается не только вокалом, но и балетом. Он знает английский, корейский, японский и китайский. Рост парня около 171–172 см. Его волосы вьются от природы, а щеки украшают милые ямочки, которые заметны, если юноша улыбается. В отличной форме Бан Чан из-за регулярных тренировок. Он плавает и занимается бегом. Любит курятину и пользуется эксклюзивным парфюмом.
  • Ли Ноу — любитель шутить над всеми вокруг, но его шутки всегда добрые. Его знак зодиака — Скорпион, поэтому парень любит вкусно поесть, мило и выразительно двигает бровями. Он боится высоты, пишет левой рукой и восторге от мятного оттенка.
  • Лев по знаку зодиака Чанбин всегда сидит, скрещивая ноги, прячет руки в карманы и с удовольствием смотрит фильмы ужасов. В то же время он не скрывает, что не расстается с мягкой игрушкой по имени Гю, потому что плохо переносит одиночество. Среди его увлечений — спорт, коллекционирование и шоппинг.
  • Хван Хёнджин увлекается чтением и походами в аквапарк. Последнее обоснованно: парень по гороскопу — Рыбы. С ним живет питомец: собака Ками, а вот аллергия на шерсть кошачьих не позволяет парню завести пушистого любимца. Из еды предпочитает суши и арбузы. Ненавидит лук, баклажаны, морковь и хурму.
  • Хан (знак зодиака — Дева) известен своей любовью к сладостям (чизкейк, шоколадный торт и пирожные он съест всегда). Также он с удовольствием смотрит комедии и фильмы ужасов, играет на гитаре в кругу друзей.
  • Феликс, как и Хан, Дева по гороскопу. Парень — обладатель музыкального образования (фортепиано) и черного пояса по тхэквондо. В свободное время ходит по магазинам, плавает или путешествует. В начале карьеры в рейтинге самых красивых лиц Кореи занял 43 место.
  • Сынмин (Дева) увлекается бейсболом, творчеством Шона Мендеса и вкусной едой. Любит клубнику и цитрусовые.
  • I.N обожает щенков, интересуется творчеством Чарли Пута и мечтает о карьере школьного учителя, потому что очень любит работать с детьми. В детстве работал в модельном агентстве. По гороскопу — Водолей.

Есть у «Стрэй Кидс» и собственная кричалка. Она не совсем обычная и не похожа на другие подобные кричалки. Слово «Stray» из названия фандома во фразе «Where Stray Kids STAY» значит, что мемберы группы всегда находятся вблизи от своих поклонников. Именно это слово — основной девиз и кричалка. С его помощью обозначены миролюбие и дружественность фанатов, а также обоюдная поддержка ребят и их почитателей.

Stray Kids, биография которых известна фанатам наизусть, восхищает весь мир. Ее участники очень разные, все привлекательны по-своему и наделены музыкальными талантами. Они добры и человечны, не «зазвездились», запросто общаются с поклонниками. Кроме того, парни активно развиваются во всех сферах: принимают участие в съемках фильмов, приходят на ток-шоу, инициируют благотворительные акции. Ничто человеческое парням не чуждо, поэтому им подражают многие.

 

Источник: www.nur.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!