Команда альпинистов Mail.KZ готовится к восхождению на Эльбрус

13:42, 9 сентября 2017
96348

Команда альпинистов в составе пяти человек готовится к восхождению на Эльбрус в октябре 2017 года, сообщает портал Mail.KZ.

На протяжении двух месяцев тренировка команды проходит в горах Тянь-Шаня на отроге Заилийского Алатау. Осуществляется проверка снаряжения и оборудования, отрабатываются возможные нештатные ситуации и методы выхода из них. 

Эльбрус — стратовулкан на Кавказе (5642 метра над уровнем моря), является самой высокой горной вершиной России и Европы, входящая в список высочайших вершин планеты «Семь вершин». Талая вода ледников, стекающая с его склонов, питает одни из наиболее крупных рек Северного Кавказа: Кубань, Малку и Баксан. За счёт хорошо развитой транспортной и сопутствующей инфраструктуры Эльбрус и прилегающие к нему районы очень популярны в рекреационном, спортивном, туристическом и альпинистском плане. На седловине Эльбруса (5416 м), разделяющей его Восточную (5621 м) и Западную (5642 м) вершины, расположен самый высокогорный приют Европы.


В случае заинтересованности спортивных магазинов и организаций в рекламе своей экипировки, снаряжения или иной туристической продукции, свяжитесь с нами по электронной почте travel@corp.mail.kz

 

Тренировочные восхождения:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!