Как замаскировать дырку в стене?

16:44, 3 января 2017
2869

Дырка в стене – зрелище не для слабонервных. Особенно когда она расположилась на самом видном месте, а ремонт уже закончился. В этой статье мы собрали для тебя самые интересные способы, как закрыть дырку в стене, чтобы никто ничего не заподозрил. Никакой шпаклевки, только фантазия и позитивный настрой!

От этой картины очень большая польза

Самый легкий способ скрыть ненужное – повесить картину. Любую. Только не с барскими натюрмортами, водопадами и гигантскими цветами. Это давно вышло из моды и в современных интерьерах смотрится как минимум нелепо. Прежде чем отдать продавцу деньги за картину, остановите себя и на пару секунд представьте, что это произведение искусства вы будете видеть каждый день. Если уже раздражает – уходите из магазина.

Ищите картину, которая вам не надоест, и вы не будете думать, кому бы ее подарить при удобном случае. Лучше выбирать картину соответственно стилю интерьера. Сейчас очень популярны абстрактные картины, без сюжета. Впишутся в любой интерьер, а ваши друзья внезапно откроют в вас ценителя прекрасного. Совсем не обязательно вешать картину в добротной раме или подбирать багет — сейчас очень популярен пенокартон, на который можно нанести любое изображение. Очень здорово будут смотреться рамки с вашими фото из фанеры и дерева (их изготавливают при помощи технологии лазерной резки).

закрыть дырку в стене картиной

«Заверните мне всё, пожалуйста!»

Модульные картины – лучшее дизайнерское решение. Просто, стильно и дырку в стене с легкостью закроет. В состав таких картин входит несколько сегментов разного размера. Эти фрагменты могут быть связаны между собой одной идеей, но быть разбитыми на несколько частей, или, наоборот, могут быть идейно никак не связаны.
Такой вариант декора даже из квартиры с большими коричневыми шкафами до потолка сделает что-то похожее на модную квартиру-студию. Ну или, по крайней мере, постарается сделать.

модульная картина

Дайте волю рукам

Да сбудется мечта порисовать на стенах! Дырку не обязательно закрывать, к ней можно аккуратно пририсовать то, что хочется. Только твоя фантазия и гуашь. Такими «художествами» можно преобразить любой интерьер и отлично замаскировать дырку любых размеров. Особенно понравится такое решение детям, которые обожают на стенах рисовать.

дырка в стене

Разные текстуры

Эклектичность – не только главный тренд в одежде, но и в интерьерах. Купите рулон обоев и попробуйте наклеить пару полос на старые обои. Говорят, это модно – сочетать разные цвета и фактуры в декоре.

эклектичный дизайн стены

О, концептуально!

Это решение для самых смелых. Не закрашивать. Не заклеивать. А оставить, так как есть. Очень хорошо такой вариант подойдет для стилей «гранж» и «лофт». Дырка в стене вполне может быть полноценным арт-объектом, поэтому дырку в рамку и подписать этот шедевр: «Ручная работа, 2016г». Концептуалисты и люди с чувством юмора обязательно оценят и пожмут вам руку.

как оформить дырку в стене

Конечно же, эти советы полны иронии. Любой изъян в ремонте вашего жилища лучше исправлять сразу, чтобы он не доставлял неудобств. Да и выглядит комната без дыр и отверстий более ухоженной и опрятной.

Источник: facte.ru​

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!