В ЗКО запустили канализационно-насосную станцию
© Фото: пресс-служба акима ЗКОф
В Западно-Казахстанской области системно исполняются поручения президента по модернизации инженерной инфраструктуры, сообщает Zakon.kz.
За последние три года проведена масштабная работа по обеспечению бесперебойного функционирования системы водоотведения.
Так, сегодня после реконструкции введена в эксплуатацию канализационно-насосная станция №18А, обслуживающая 150 тысяч потребителей. В торжественной церемонии принял участие аким области Нариман Турегалиев.
Согласно дорожной карте, разработанной в 2023 году, в Уральске было запланировано обновление 8 крупных станций, несущих основную нагрузку. На сегодняшний день модернизированы уже 6 объектов.
Ремонт канализационно-насосных станций №1 и №29 планируется завершить до конца года. На реализацию всех 8 проектов из бюджета выделено 12,3 млрд тенге. В результате уровень износа канализационной системы снизится с 63% до 55%, а более 366 тысяч потребителей будут обеспечены стабильными услугами водоотведения.
Аким области ознакомился с потенциалом нового объекта и условиями, созданными для работников. Нариман Турегалиев отметил, что маломощные и небольшие насосные станции также будут поэтапно модернизированы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:12, 19 мая 2026
«Мы до сих пор живем по этим лекалам»: что обсуждали в кулуарах симпозиума по Золотой Орде в Астане
-
17:06, 19 мая 2026
Токаев подписал закон об ответственном обращении с животными
-
17:01, 19 мая 2026
В Казахстане введут обязательный наркоскрининг для некоторых чиновников – Токаев подписал закон
-
16:57, 19 мая 2026
Привлекают на работы «дикие бригады»: в Минтруда озвучили причину гибели людей на стройках Астаны
-
16:51, 19 мая 2026
Токаев вручил экс-главе ЮНЕСКО новый орден Казахстана








