Диалог не означает капитуляции: Иран сделал новое заявление о переговорах с США
© Фото: magnific.com
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что диалог с США не следует рассматривать как капитуляцию Тегерана, сообщает Zakon.kz.
В соцсети X (бывшая Twitter) глава государства подчеркнул, что Исламская Республика вступает в переговоры с достоинством и сохранением национальных интересов, не намереваясь отступать от законных прав иранского народа.
"Диалог не означает капитуляции. Исламская Республика Иран вступает в диалог с достоинством, авторитетом и сохранением прав нации и ни в коем случае не отступит от законных прав своего народа и страны. Мы с логикой и всей мощью, до последнего вздоха будем служить народу и защищать интересы и достоинство Ирана", – написал Пезешкиан.
گفتوگو به معنای تسلیم نیست. جمهوری اسلامی ایران با عزت، اقتدار و حفظ حقوق ملت وارد گفتوگو میشود و به هیچ عنوان از حقوق قانونی مردم و کشور عقبنشینی نمیکند. ما با منطق و با تمام توان، تا پای جان، در خدمت مردم و حافظ منافع و عزت ایران خواهیم بود.
— Masoud Pezeshkian (@drpezeshkian) May 18, 2026
Ранее иностранные СМИ сообщили о планах Израиля возобновить боевые действия против Ирана.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:01, 18 июня 2026
Медведица с медвежатами напала на школьников во время похода в США
-
21:24, 17 июня 2026
Четыре тонны змей: в США поставили рекорд по борьбе с питонами
-
20:45, 17 июня 2026
Работница отеля на популярном курорте оказалась охотницей за драгоценностями
-
20:23, 17 июня 2026
Мировой рынок нефти может столкнуться с профицитом в 2027 году
-
19:09, 17 июня 2026
Конфликт в Иране и цены на энергию: инфляция в Британии удивила аналитиков





