Жители Земли ощутят «негативное влияние» магнитной бури
© Фото: unsplash
Магнитная буря уровня G1 происходит на Земле. Эта буря не будет сильной, но многие могут почувствовать на себе ее негативное влияние из-за того, что воздействие будет довольно продолжительным, сообщает Zakon.kz.
По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, уровень G1 соответствует слабой магнитной буре. Но не исключено, что в отдельные периоды магнитная буря может усилиться до уровня G2. Об этом также свидетельствуют данные meteoagent, согласно которым сегодня Кр-индекс приблизится к 6, что соответствует умеренному шторму.
Ожидается, что эта магнитная буря продлится минимум три дня, 15-17 мая, с постепенным ослаблением. Магнитные бури уровня G2 считаются умеренно сильными, что даже могут влиять на самочувствие людей.
В такие дни многие жалуются на головную боль, скачки давления, слабость, сонливость, раздражительность и проблемы со сном. Особенно чувствительными к изменениям геомагнитного поля оказываются люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и хронической усталостью.
Чтобы свести негативные последствия бури к минимуму, придерживайтесь правил здорового образа жизни. В такие дни стоит избегать стрессов и сильных нагрузок.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:01, 18 июня 2026
Медведица с медвежатами напала на школьников во время похода в США
-
21:24, 17 июня 2026
Четыре тонны змей: в США поставили рекорд по борьбе с питонами
-
20:45, 17 июня 2026
Работница отеля на популярном курорте оказалась охотницей за драгоценностями
-
20:23, 17 июня 2026
Мировой рынок нефти может столкнуться с профицитом в 2027 году
-
19:09, 17 июня 2026
Конфликт в Иране и цены на энергию: инфляция в Британии удивила аналитиков





