Грузия вводит карантин на два месяца

Грузия вводит жесткий карантин на два месяца для сдерживания распространения COVID-19, но с обещанием послаблений на праздники. Ограничения начнут действовать с 28 ноября и продлятся до 31 января, передает zakon.kz со ссылкой на Грузия Online.
Комендантский час до этого действовал только в семи городах, теперь же он распространяется на всю страну с 21:00 до 05:00 (исключение – предновогодний и предрождественский вечера 31 декабря и 6 января).
В Грузии будет действовать запрет на междугородние пассажирские перевозки, кроме такси. Закроются кафе и рестораны (будет только доставка и продажа на вынос), кинотеатры, спортзалы, бассейны, музеи, детские сады, рынки, магазины, ТЦ (кроме аптек, продуктовых магазинов и магазинов зоотоваров, бытовой химии и прессы).
Школьники и студенты перейдут на дистанционную форму обучения.
Прекращает работу муниципальный транспорт в Тбилиси, Телави, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти и Зугдиди.
Отелям разрешено работать только в формате мест для карантина. Работа горнолыжных курортов полностью прекращается.
С 24 декабря по 2 января ограничения будут немного ослаблены. Разрешат работать рынкам, ТРЦ, общественному транспорту. Потом ограничения вернутся.
С 16 по 31 января в Грузии планируют ввести карантин выходного дня.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:41, 15 января 2021
Мужчина выбросил биткоины на свалку. Власти не разрешили поиски
-
19:14, 15 января 2021
ВОЗ изучит гибель норвежцев после вакцинации Pfizer
-
18:31, 15 января 2021
Хирург сравнил легкие курильщика с легкими после COVID
-
18:03, 15 января 2021
Житель Бельгии умер через пять дней после вакцинации препаратом Pfizer
-
17:32, 15 января 2021
Россия выходит из Договора по открытому небу
Комментарии