Аэротакси в Узбекистане запустят инвесторы из ОАЭ
© Фото: Instagram/jetex
В ближайшее время в Ташкенте и других городах страны вместо обычного такси можно будет заказать небольшой вертолет и долететь без пробок, сообщает Zakon.kz.
Так в рамках официального визита главы Узбекистана в Объединенные Арабские Эмираты подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством транспорта и эмиратской компанией JETEX, передает пресс-служба министерства.
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Узбекистана
В рамках данного проекта будут налажены:
- услуги по ремонту, продаже и хранению в сфере бизнес авиации;
- услуга VIP такси.
"Это положительно скажется на развитии туристической отрасли и создаст удобства для VIP-клиентов", – говорится в сообщении.
В ведомстве надеются, что успешная реализация данного проекта послужит дальнейшему повышению престижа и привлекательности Ташкента.
Дональд Трамп решил вспомнить о своем предвыборном мусоровозе, поэтому грузовик примет участие в праздничном параде 20 января.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:54, 12 мая 2026
Лобовое стекло пассажирского Boeing треснуло прямо в полете
-
19:45, 12 мая 2026
В Индии девушка отбилась от крокодила
-
19:23, 12 мая 2026
Глава Пентагона назвал действия США «священной миссией»
-
17:10, 12 мая 2026
Уникальный самолет, облетевший Землю без топлива, трагически «погиб»
-
12:07, 12 мая 2026
Еда или нефть: как война в Иране подрывает продовольственную безопасность





