Спринтер «Астаны» Кантер победил на втором этапе «Тура Турции – 2024»

20:43, 22 апреля 2024

© Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam

Представитель Astana Qazaqstan Team, немецкий велогонщик Макс Кантер выиграл второй этап международной многодневки "Тур Турции", который стартовал 21 апреля, сообщает Zakon.kz.

22 апреля гонщики вышли на старт второго этапа турецких состязаний протяженностью в 190,6 км между городами Кемер и Каш. Имя победителя данного этапа стало известно только на финишной черте, где лучшим спринтером оказался 26-летний немецкий спортсмен Макс Кантер. Гонщик "Астаны" оставил позади себя известных личностей велоспорта, среди которых другие два призера – Анри Улиг (Германия) и Тобиас Лунд Андресен (Дания).

Немного не хватило до списка призеров еще одному представителю "Астаны" – итальянцу Давиде Баллерини, который закончил гонку на четвертой позиции.

Президентский "Тур Турции – 2024" завершится 28 апреля, и шансов подняться на подиум у наших гонщиков будет еще немало. Кроме двух вышеуказанных спортсменов в Турцию приехали еще пять профессионалов "Астаны": Марк Кавендиш (Англия), Хенок Мулуберхан (Эритрея), Родигер Селиг (Германия), Вадим Пронский и Николя Винокуров (оба Казахстан).

Эти турецкие велосоревнования очень памятны для лидера казахстанской велоконюшни Алексея Луценко, который выиграл здесь генеральную классификацию в 2023 году.

Также капитан "Астаны" недавно стал победителем третьего королевского этапа на "Джиро Д’Абруццо".