«Атлетико» не пощадил «Тоттенхэм» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
© Фото: Instagram/atleticodemadrid
Один из заключительных поединков первого игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА прошел в Мадриде, где местный "Атлетико" без особых проблем разобрался с английским "Тоттенхэм" со счетом 5:2, сообщает Zakon.kz.
Заполненный "Метрополитано" стал очевидцем разгрома "шпор", которые ничего не смогли противопоставить атакующей мощи "матрасников".
"Уничтожение" соперника началось уже на шестой минуте, когда Маркос Льоренте открыл счет и забил первый гол за хозяев поля.
Спустя немного времени Антуан Гризманн увеличил преимущество мадридского коллектива. А Хулиан Альварес довел результат до разгромного – 3:0.
После трех мячей подряд "лондонцы" вынуждены были снять своего голкипера Антонина Кински.
Но это не помогло гостям – Робен Ле Норман спустя мгновение забил уже четвертый гол "Атлетико". После этого англичане "проснулись" и Педро Порро отыграл один мяч.
После перерыва аргентинец Альварес стал автором дубля. В ответ Доминик Соланке вскоре забил второй гол "шпор".
В итоге 5:2 и команда Диего Симеоне поедет в Лондон через неделю (18 марта) с прекрасными шансами на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.
Здесь стоит отметить, что старт 1/8 финала самого престижного турнира Европы выдался не очень удачным для английских клубов.
"Ливерпуль" в гостях проиграл "Галатасараю", а "Ньюкасл" упустил дома победу над "Барселоной".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:00, 30 апреля 2026
«Атлетико» и «Арсенал» разочаровали фанатов в матче Лиги чемпионов
-
22:31, 29 апреля 2026
«Кайрат» экспериментальным составом проиграл «Кайсару» в 1/8 финала Кубка РК
-
20:43, 29 апреля 2026
«Астана» в большинстве уступила «Тобылу» и вылетела из Кубка РК
-
18:15, 29 апреля 2026
Обидчица Елены Рыбакиной прошла в полуфинал «Мастерса» в Мадриде
-
17:11, 29 апреля 2026
На фоне эпидемий травм в строй возвращается основной голкипер «Реала»





