Ученые смогли провести круглосуточную энергию в дом прямо из воздуха
© Фото: freepik
Ученые из Национального университета Сингапура изобрели устройство, способное снабжать электричеством дома круглосуточно, используя для этого воздух и тепло, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Ecoportal, эта технология представляет собой ультратонкое устройство толщиной 0,3 мм на основе ткани.
Оно поглощает энергию из воздуха для производства электроэнергии и генерирует электроэнергию из влаги и тепла в воздухе, производя 0,7 вольта в течение более 150 часов.
При этом устройство позволяет получать энергию с минимальными затратами, то есть может сократить пользователям ежемесячные расходы за электричество.
Эта технология еще находится на стадии тестов, но уже доказывает, что перемены в энергетическом секторе более чем вероятны.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:58, 2 мая 2026
Астрономы раскрыли происхождение межзвездной загадочной кометы 3I/ATLAS
-
14:09, 2 мая 2026
Как распознать «весеннее обострение», подсказала психолог
-
12:29, 2 мая 2026
Отказ от молочной продукции повышает риск рака кишечника – врачи
-
09:55, 2 мая 2026
Ученые заметили в небе неизвестный огненный шар
-
23:59, 1 мая 2026
На Аляске спустя 40 тысяч лет ожили существа ледникового периода





