Хабиб перечислил топ-3 любимых бойцов ММА
© Фото: Instagram/khabib_nurmagomedov
36-летний бывший обладатель чемпионского титула UFC в легкой весовой категории россиянин Хабиб Нурмагомедов назвал своих любимых бойцов смешанных единоборств, сообщает Zakon.kz.
Спортсмен дал интервью YouTube-каналу Waheb.
"Когда я рос, примерно в 16 лет, у меня было два, точнее, три любимых бойца ММА. Тогда они были на пике. Это был Фёдор (Емельяненко), Маурисио Руа и Жорж Сен-Пьер. Эти ребята были чемпионами UFC и Pride FC. Я вырос, смотря их бои. И когда познакомился с каждым из них лично, то для меня это были очень эмоциональные моменты", – сказал Нурмагомедов.
"Орел" провел последний бой на турнире UFC 254, который состоялся 24 октября 2020 года на острове Яс вблизи Абу-Даби (ОАЭ). Его соперником стал временный чемпион UFC в легком весе американец Джастин Гэтжи. Бой завершился победой российского бойца. Для Нурмагомедова эта победа стала 29-й в карьере. После окончания боя Хабиб заявил о завершении карьеры в ММА.
Ранее мы сообщали о том, что сборная Казахстана по боксу заняла первое место в общем зачете чемпионата мира.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:16, 12 мая 2026
«Кайрат» расстался с игроком, который забил «Арсеналу» в Лиге чемпионов
-
19:26, 12 мая 2026
Жозе Моуринью вернется в «Реал», но на своих жестких условиях
-
18:33, 12 мая 2026
Пять наград завоевала сборная Казахстана на юниорском ЧМ в Египте
-
18:20, 12 мая 2026
В Талдыкоргане проходит главный старт сезона для казахстанских тяжелоатлетов
-
18:01, 12 мая 2026
Анна Данилина оформила камбэк и вышла в четвертьфинал «Мастерса» в Риме





