«Кайрат» заработал больше победителя Лиги конференций
© Фото: Instagram/f.c.kairat
Алматинский "Кайрат" заработал за участие в Лиге чемпионов больше, чем победитель Лиги конференций, сообщает Zakon.kz.
Как передает Football Meets Data на своей странице в Instagram, лондонский "Кристал Пэлас" получил от UEFA меньшую сумму призовых за победу в Лиге конференций, чем "Кайрат" Алматы, занявший последнее место в Лиге чемпионов.
Так, у желто-черных 21 200 тыс. евро призовых. "Кристал Пэлас" довольствуется суммой в 20 400 тыс. евро.
"Вполне заслуженно. Лига чемпионов – это все-таки Лига чемпионов", – поддержали казахстанцев любители футбола.
"Что ж, это хороший стимул для английского клуба в следующем сезоне пробиться в Лигу чемпионов", – отметили футбольные эксперты.
Стоит отметить, что за последний год "Кристал Пэлас" выиграл Кубок и Суперкубок Англии, а также Лигу конференций. Никто в Англии за этот период не взял трофеев больше.
30 мая телеканал "Qazsport" в прямом эфире покажет решающий матч сезона Лиги чемпионов с участием французского "Пари Сен-Жермен" и лондонского "Арсенала".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:49, 16 июня 2026
КХЛ опубликовала полное расписание игр «Барыса» в предстоящем сезоне
-
15:49, 16 июня 2026
Неймар станет отцом четвертой дочери и хочет создать группу Spice Girls
-
14:37, 16 июня 2026
Ирак готовится дать яркий бой Норвегии на старте ЧМ-2026 по футболу
-
12:55, 16 июня 2026
Наставник действующих чемпионов мира рассказал о настрое против Алжира
-
11:19, 16 июня 2026
Популярность голкипера Кабо-Верде за ночь возросла в 100 раз на ЧМ-2026






