Экс-тренер сборной Казахстана уволен с поста наставника ФК «Ахмат»
© Фото: fc-akhmat.ru
Российский футбольный клуб "Ахмат" накануне объявил об уходе Станислава Черчесова с поста главного тренера команды. 63-летний специалист до прихода в Грозный некоторое время отработал во главе сборной Казахстана, сообщает Zakon.kz.
Поводом для отставки послужили невыразительные результаты коллектива – в частности, в последних трех матчах РПЛ "Ахмат" потерпел три поражения подряд.
А в пяти последних турах чемпионата "грозненцы" уступили по набранным очкам всем остальным участникам РПЛ, кроме махачкалинского "Динамо".
Черчесов трудился в "Ахмате" с августа 2025 года. Под его руководством команда в текущем сезоне РПЛ одержала всего две победы, пять раз сыграла вничью и шесть раз проиграла. После 13 туров они занимают предпоследнее – 15-е – место с активом в 11 очков.
"Ахмат" сразу же, вчера, определился с кандидатом на замену Черчесову – им стал 49-летний Ролан Гусев, ранее работавший в московском "Динамо".
"Очень горд и счастлив находиться в клубе "Ахмат" и стать частью одной семьи. Спасибо руководству за сделанный выбор. У нас сейчас нет времени ворошить прошлое, думать, что было, почему это произошло. Сейчас мы все вместе должны сконцентрироваться, выходить и побежать в каждом матче". Ролан Гусев
Помощниками Гусева стали Роман Шаронов и тренер по физической подготовке Агустин Киильяборда.
Первый экзамен для нового тренерского штаба "Ахмата" состоится 7 ноября, когда их команда дома сыграет против "Родины" в рамках матча 14-го тура РПЛ.
А накануне в итальянском футбольном чемпионате объявился новый лидер турнирной таблицы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:52, 3 ноября 2026
Ближайший итальянский соперник «Кайрата» по Лиге конференций разгромлен дома
-
08:20, 3 ноября 2026
Три европейских клуба заинтересовались полузащитником «Астаны»
-
02:23, 3 ноября 2026
Казахстанские каратисты заняли второе место на международном турнире
-
23:38, 2 ноября 2026
Дзюдоистка из Казахстана завоевала «золото» на юношеских Олимпийских играх
-
17:51, 2 ноября 2026
Официально: Хуан Карлос Ферреро будет тренировать Бена Шелтона





