Официально: Хуан Карлос Ферреро будет тренировать Бена Шелтона
© Фото: Instagram/juankiferri
Один из самых авторитетных наставников в мужском мировом теннисе Хуан Карлос Ферреро в ближайшее время начнет сотрудничество с четвертой ракеткой мира Беном Шелтоном из США, сообщает Zakon.kz.
Эту информацию уже официально подтвердил 46-летний испанский специалист, который присоединится к команде американского теннисиста примерно через полтора месяца.
Ферреро будет работать совместно с отцом 24-летнего теннисиста – Брайаном Шелтоном, который ныне является его тренером.
Хуан Карлос прославился как тренер после работы со своим соотечественником Карлосом Алькарасом, в период с 2018 по 2025 год.
Под его руководством "Карлито" выиграл шесть турниров "Большого шлема" и стал первой ракеткой мира.
Что касаемо Шелтона, то он сейчас занимает четвертую строчку в рейтинге ATP. Недавно Бен дошел до финала US Open, где проиграл Александру Звереву.
В свою очередь немецкий теннисист сегодня официально признан первой ракеткой планеты.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:16, 2 ноября 2026
Игроки «Барыса» доминируют по ряду статистических показателей в КХЛ
-
16:02, 2 ноября 2026
Зверев приехал на парижский «Мастерс» в качестве первой ракетки мира
-
14:44, 2 ноября 2026
Впервые за последние 73 года чемпионом «Формулы-1» стал итальянский гонщик
-
13:48, 2 ноября 2026
«Лацио» возглавил список лучших команд Серии А после игр 10-го тура
-
12:30, 2 ноября 2026
Три звезды «Реала» помогли решить исход выездного матча в Ла Лиге





