Токаев созвонился с Путиным: что они обсудили
© Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом России. В ходе беседы Владимир Путин поздравил главу Казахстана с успешным проведением общенационального референдума и принятием новой Конституции, сообщает Zakon.kz.
По данным пресс-службы Акорды, президенты обсудили повестку двусторонних отношений.
Также Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важное значение запланированного на конец мая государственного визита президента России в Казахстан для укрепления стратегического партнерства и союзнических отношений между двумя странами.
Владимир Путин согласился с такой оценкой предстоящих переговоров в Астане и отметил поступательный характер двустороннего сотрудничества во всех стратегически важных отраслях.
Чуть ранее сообщалось, что по поручению президента Касым-Жомарта Токаева премьер-министр Олжас Бектенов вручил государственные награды гражданам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие, а также укрепление законности и правопорядка в стране.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:31, 30 апреля 2026
Токаев поздравил короля Швеции с 80-летием
-
16:42, 29 апреля 2026
Токаев пригласил Лукашенко в Астану: детали разговора
-
12:52, 29 апреля 2026
В Астане прошли важные переговоры Токаева и премьера Чехии
-
15:56, 27 апреля 2026
Токаев назвал ЮАР важным партнером Казахстана
-
11:34, 27 апреля 2026
Токаев обратился к королю Нидерландов





