Токаев обратился к королю Нидерландов
© Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил короля Виллема-Александра с национальным праздником Нидерландов. Об этом 27 апреля 2026 года стало известно из Telegram-канала Акорды, сообщает Zakon.kz.
В своем поздравительном послании ко Дню короля Нидерландов глава государства выразил уверенность в том, что непреходящие ценности национального единства и солидарности, которые олицетворяют этот праздник, будут и впредь вести королевство по пути прогресса и процветания.
"Казахстан является родиной тюльпана – национального цветка вашей страны, неразрывно связанного с голландским искусством и культурой, а в наши дни ставшего прекрасным символом дружбы между нашими народами. Мы высоко ценим проверенные временем отношения с Нидерландами и привержены дальнейшему укреплению казахско-нидерландского партнерства в различных сферах во благо наших народов", – написал Касым-Жомарт Токаев.
Президент Казахстана пожелал Виллему-Александру дальнейших успехов в его благородных начинаниях, а членам королевской семьи и всему народу Нидерландов – счастья и благополучия.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:01, 23 апреля 2026
Токаев встретился с генсеком ОБСЕ: важные заявления о реформах и будущем Казахстана
-
16:37, 22 апреля 2026
В Астане прошли переговоры Токаева и президента Грузии
-
09:01, 22 апреля 2026
Токаев обратился к президенту Израиля
-
16:59, 21 апреля 2026
Одна деталь вне протокола: как в Акорде встретили президента Монголии
-
14:18, 21 апреля 2026
Акорда раскрыла детали переговоров Токаева и Хурэлсуха в расширенном составе





