Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Беларуси
© Фото: akorda.kz
Состоялся телефонный разговор президента Касым-Жомарта Токаева с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, сообщает Zakon.kz.
Об этом 29 октября 2025 года пишет Акорда.
"Главы государств обсудили состояние и перспективы развития казахско-белорусских отношений, отметив высокий уровень политического диалога и поступательный характер сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки", – говорится в сообщении.
Президент Казахстана отметил значимость проходящей в Минске Конференции по евразийской безопасности.
Главы государств договорились продолжить тесное взаимодействие в рамках предстоящих совместных мероприятий.
30 сентября в Минске премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов принял участие в коллективной встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с участниками заседаний глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.
23 сентября Лукашенко выразил недовольство партнерством с Казахстаном в части создания условий для авиасообщения. Он заявил, что надо выправлять ситуацию.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:16, 5 марта 2026
Токаев созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии
-
16:41, 3 марта 2026
Касым-Жомарт Токаев переговорил с султаном Омана
-
11:15, 3 марта 2026
Токаев направил телеграмму президенту Болгарии
-
16:12, 2 марта 2026
Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с королем Бахрейна
-
10:01, 1 марта 2026
Токаев направил телеграмму председателю Президиума Боснии и Герцеговины





