В Турции задержали оппозиционных мэров трех городов
© Фото: pexels
В Турции по делам о коррупции задержали мэров Адана, Адыяман и Антальи, представляющих оппозиционную Народно-республиканскую партию, по делам о коррупции, сообщает Zakon.kz.
По информации агентства Anadolu, задержания произвели в рамках расследования случаев мошенничества в муниципалитетах, возглавляемых представителями Республиканской народной партии.
Глава партии Озгюр Озел уже созвал экстренное заседание исполнительного комитета.
В начале июня 2025 года власти Турции выдали ордера на арест в рамках расследования уголовного дела о коррупции в мэрии Стамбула 47 чиновникам по обвинениям в "получении взяток" и "вымогательстве", 32 из них были задержаны.
В марте 2025 года был задержан и позже арестован мэр Стамбула Экрем Имамоглу – один из главных оппонентов президента Реджепа Эрдогана. Его отстранили от должности после обвинений в коррупции. В 2023 году Имамоглу рассматривался как возможный кандидат в президенты.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:54, 30 мая 2026
Иностранец приехал в Казахстан и бесследно исчез после ночного застолья
-
23:23, 30 мая 2026
Тройное счастье: казахстанка в один день стала мамой сразу пятерых детей
-
23:05, 30 мая 2026
Астанчане устроили «поминки» по Нейту Джейкобсу из «Эйфории»
-
22:51, 30 мая 2026
Сотни жертв: на севере Казахстана бьют тревогу из-за смертельно опасных насекомых
-
22:20, 30 мая 2026
Дональду Трампу «угрожает» серьезное заболевание





