В Алматы водителя BMW с примечательными номерами наказали за громкий тюнинг
© Фото: pixabay
Водителя автомобиля BMW в Алматы задержали за слишком шумную езду и нарушение Правил дорожного движения (ПДД), сообщает Zakon.kz.
В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Алматы 3 июня 2026 года рассказали, что ночью патрульный экипаж остановил машину, нарушавшую покой людей шумным глушителем.
"Транспортное средство передвигалось с явными признаками незаконно установленного так называемого "прямоточного" глушителя. Кроме того, водитель допустил нарушения правил маневрирования и дорожной разметки. По всем выявленным фактам он привлечен к административной ответственности", – сообщили в ведомстве.
Полиция Алматы напомнила, что любые вмешательства в конструкцию автомобиля, создающие шум и дискомфорт для окружающих, являются нарушением закона.
В другом случае в Алматы покой жителей нарушила непрекращающаяся даже ночью стройка. Полиция рассказала о принятых мерах.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:41, 3 июня 2026
Товары электронной торговли получат новый статус в таможенном законодательстве
-
11:41, 3 июня 2026
Сколько человек выйдут на свободу по амнистии в Казахстане
-
11:33, 3 июня 2026
Отпуск за 500 тысяч тенге: какие страны реально доступны казахстанцам
-
11:33, 3 июня 2026
Президент Кипра прилетел в Казахстан пассажирским рейсом
-
11:32, 3 июня 2026
Ержан Жиенбаев стал заместителем руководителя Администрации президента





