Стало известно, с кем Елена Рыбакина сыграет в полуфинале US Open
© Фото: instagram/cocogauff
По итогам четвертьфинала стала известна соперница казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на предстоящем полуфинале Открытого чемпионата США, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Sportarena.kz, Елена Рыбакина сыграет с американкой Коко Гауфф (четвертая в рейтинге WTA).
В четвертьфинале Гауфф обыграла в трех сетах россиянку Мирру Андрееву (пятая ракетка мира) – 2:6, 7:6 (9:7), 6:2.
Матч продлился 2 часа 21 минуту. За это время Гауфф четыре раза подала навылет, совершила 12 двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Андреева сделала три эйса, допустила пять двойных ошибок и смогла реализовать четыре брейк-пойнта из девяти.
Полуфинальные матчи пройдут в ночь с 10 на 11 сентября 2026 года.
Елена Рыбакина 9 сентября 2026 года обыграла китаянку Циньвэнь Чжэн в четвертьфинале US Open и впервые в истории Казахстана возглавит мировой рейтинг WTA. Сразу после этого президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанскую теннисистку с завоеванием звания первой ракетки мира. Он отметил, что Елена Рыбакина вписала свое имя в летопись мирового тенниса.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:48, 10 сентября 2026
Водитель на полном ходу врезался в бетонный отбойник в Алматы
-
05:19, 10 сентября 2026
Пожар вспыхнул в многоэтажке в Алматы: жителей эвакуировали
-
03:48, 10 сентября 2026
Молодой рабочий погиб на стройке в Кокшетау
-
03:24, 10 сентября 2026
Парашютистка потеряла сознание после столкновения и чудом выжила
-
02:50, 10 сентября 2026
«Барыс» разгромил соперника во втором матче сезона КХЛ





