Грузию сотрясло два землетрясения подряд
© Фото: pexels
Два землетрясения произошли утром 8 сентября в южной части Грузии. Подземные толчки зарегистрированы в регионе Самцхе-Джавахети, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Oxu.Az, о природных катаклизмах рассказали в Национальном центре сейсмомониторинга. Подземные толчки произошли с интервалом 17 минут.
Первое землетрясение было зарегистрировано в 08:52 по тбилисскому времени (09:52 по казахстанскому времени). Его эпицентр находился в селе Бежано, на расстоянии 20 км к северо-востоку от Ахалкалаки. Магнитуда, по данным сейсмологов, составила 4,2. Глубина – 15 км.
Время второго сейсмособытия – 09:09 по тбилисскому времени.
Эпицентр этого землетрясения залегал недалеко от села Алатумани, в 18 км к северу от Ахалкалаки. Магнитуда достигала 3,0. Очаг был на глубине 12 км.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:39, 9 сентября 2026
Гигантский вулкан после почти пяти веков спячки пробудило нечто
-
07:20, 9 сентября 2026
Крупнейшие центральные банки Европы начали вывозить золотые запасы из США
-
07:01, 9 сентября 2026
В США раскрыли документы об обмане жителей Нью-Йорка, заболевших после 11 сентября
-
06:20, 9 сентября 2026
Трагедия в Турции: мужчина остался парализованным после неудачного прыжка в бассейн
-
05:57, 9 сентября 2026
Начался самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты





