Парашютистка потеряла сознание после столкновения и чудом выжила
© Фото: pexels
35-летняя британская парашютистка Холли Уиффен во время прыжка с парашютом столкнулась в воздухе с другим парашютистом и от удара потеряла сознание, сообщает Zakon.kz.
Как пишет The Sun, инцидент произошел на аэродроме Лангар недалеко от Ноттингема. Холли Уиффен участвовала в групповом прыжке с высоты около 3600 метров, в какой-то момент на скорости 160 км/ч она столкнулась с другим парашютистом.
Удар пришелся по шлему, после чего женщина потеряла сознание и бесконтрольно летела вниз. Один из участников группы попытался догнать ее, но не смог. Когда до земли оставалось совсем чуть-чуть Уиффен пришла в себя и дернула за кольцо. На высоте около 300 метров раскрылся основной и запасной парашюты. Женщина врезалась в хвойное дерево.
Из-за небольшой высоты и скорости падения она получила перелом ноги, повреждение позвоночника и ушибы. Через шесть дней после аварии ей провели операцию и установили в ногу металлический стержень. Сейчас спортсменка восстанавливается дома и передвигается на костылях.
Несмотря на пережитое, британка не собирается отказываться от парашютного спорта. Она говорит, что хочет вернуться к прыжкам сразу после восстановления. За два года занятий Уиффен совершила 425 прыжков.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:27, 13 октября 2026
WTA приняла историческое решение по новой конкурентке Рыбакиной и Соболенко
-
01:56, 13 октября 2026
«Барыс» не удержал преимущество в матче с «Сибирью»
-
01:15, 13 октября 2026
Конец иллюзиям: любовный гороскоп на неделю для всех знаков зодиака
-
00:35, 13 октября 2026
Литература вместо ареста: рэперу в Турции вынесли необычный приговор из-за песни
-
00:15, 13 октября 2026
Домогался подростка: робота-дебошира изъяла полиция в Германии после скандального стрима





