Раскрыта правда о главном «пахаре» казахстанского ММА
© Фото: instagram/zhumagulov_zhalgas
Президент Национальной федерации ММА Казахстана Сагындык Мекеев назвал Жалгаса Жумагулова самым успешным казахстанским бойцом на сегодняшний день, передает Zakon.kz.
Как пишет 5 июля 2026 года издание Sports.kz, глава федерации отметил невероятную форму 37-летнего спортсмена и его уникальное для страны достижение.
"Жалгас – настоящий пахарь. Он мне говорил о том, что не насытился боями и хочет еще драться. Как будто у него открылось второе дыхание. В UFC ему чуть-чуть не повезло. Три боя были совсем близкими, где ему не дали победу. Но в целом, Жалгас – большой молодец. Я очень ценю этого парня. Это достойным пример для нашей молодежи. Человеку уже 37 лет, а он продолжает драться на высоком уровне, является чемпионом и держит себя хорошей в форме. На данный момент это самый успешный боец Казахстана. Кроме Жако никто из казахстанцев не владеет чемпионским поясом в зарубежной лиге", – сказал специалист.
Жалгас Жумагулов является первым казахстанским бойцом в истории, подписавшим контракт с UFC. После ухода из сильнейшей лиги мира он успешно выступает в европейском промоушене Oktagon MMA.
В декабре 2023 года Жалгас Жумагулов провел первую встречу на Родине после возвращения из промоушена UFC. В соглавном поединке турнира Naiza 55 он нокаутировал японца Масато Накамуру. О том, как Жако покинул UFC, читайте здесь.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:13, 6 июля 2026
«Продиктуйте код из SMS»: обычный звонок лишил казахстанскую семью 17 млн тенге
-
23:51, 5 июля 2026
День, когда город наполнили звуки домбры: жителей Шымкента объединил один звук
-
23:32, 5 июля 2026
157-килограммовый мужчина изменил всего две вещи и стал неузнаваем
-
23:10, 5 июля 2026
Национальный день домбры: мультимедийное музыкальное шоу прошло в столичном амфитеатре
-
22:51, 5 июля 2026
Смертельный удар: водитель погиб после тарана трамвайного столба в Павлодаре





