«Прекрасно оцениваю свои силы»: Серик Сапиев прокомментировал инцидент со своим замом
© Фото: Instagram/serik_sapiyev, Instagram/daurenesimkhanov
Олимпийский чемпион Серик Сапиев, возглавляющий Управление физической культуры и спорта Карагандинской области, прокомментировал инцидент со своим заместителем Дауреном Есимхановым (призер чемпионатов Азии и мира по самбо и боевому самбо), сообщает Zakon.kz.
Об этом стало известно из Instagram олимпийского чемпиона.
"Касательно ситуации, которая разворачивается в соцсетях и СМИ. Я – государственный служащий и при исполнении своих обязанностей соблюдаю этику госслужащего. С детства тренеры меня воспитывали не применять силу вне ринга. Я прекрасно оцениваю свои силы, знаю, что несу ответственность за все свои действия. Поэтому я и не ведусь на провокации. Вопрос исчерпан и закрыт", – написал Серик Сапиев сегодня, 23 января 2026 года.
Ранее стало известно, что Серик Сапиев и его заместитель оказались в центре скандала. Сообщалось, что небольшая потасовка между олимпийским чемпионом и Дауреном Есимхановым произошла 21 января 2026 года. Позднее инцидент между мужчинами прокомментировал советник президента Азиатского союза дзюдо и президент Федерации дзюдо Астаны Айдар Махметов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:31, 23 января 2026
«Я, видимо, последний»: Игорь Николаев показал фотографии с Аллой Пугачёвой 10-летней давности
-
19:59, 23 января 2026
«Проживаю жизнь, о которой мечтала»: Фариза Ескермес обратилась к подписчикам по особому случаю
-
19:57, 23 января 2026
Избиение пожилого отца до смерти на юге РК: прокуратура требует ужесточить наказание сыну
-
19:38, 23 января 2026
Ученые обнаружили неожиданный эффект парацетамола на психику
-
19:18, 23 января 2026
От городов до сел: все населенные пункты Акмолинской области обеспечены водой





