«Кайрат» назвали худшим участником Лиги чемпионов
© Фото: Telegram/FC Kairat Almaty
21 января спортивный Instagram-аккаунт La Gambeta Sports усомнился в целесообразности участия алматинского "Кайрата" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Zakon.kz.
Спортивный Instagram-аккаунт с аудиторией 1,4 млн подписчиков открыто назвал "Кайрат" худшим участником Лиги чемпионов. Для визуального подтверждения текст дополнительно сопроводили фотографией в мрачных тонах и с грустным Дастаном Сатпаевым.
Там же указали неутешительную статистику выступления казахстанского клуба в текущем розыгрыше: одно очко в семи матчах с разницей мячей минус 14.
"Цифры говорят сами за себя", – гласит постер.
Фото: Instagram/lagambetasports
По мнению авторов публикации, с положительной стороны, для клуба и его страны – это вдохновляющий и исторический опыт, а также значительная финансовая прибыль.
"Однако с точки зрения спорта и зрелищности такие команды обычно вызывают наименьший интерес у болельщиков и собирают меньше зрителей, а сами матчи часто получаются слишком неравными и мало что привносят в турнир", – говорится в публикации.
В заключительном матче общего этапа алматинцы сыграют в Лондоне против английского "Арсенала". Игра пройдет в ночь с 28 на 29 января.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:57, 23 января 2026
«Тобол» нашел замену Исламу Чеснокову в лице вингера из Венесуэлы
-
14:09, 23 января 2026
Герой финала Межконтинентального Кубка Сафонов возвращается в строй ПСЖ
-
12:47, 23 января 2026
Бразильская звезда «МЮ» объявил о скором уходе из клуба
-
11:59, 23 января 2026
«Лион» и «Астон Вилла» гарантировали выход в плей-офф Лиги Европы
-
10:30, 23 января 2026
Путинцева остановила турецкую сенсацию и впервые вышла в четвертый круг AusOpen





