Наркотики за криптовалюту: у жительницы Щучинска нашли тайник с наркотиками
© Фото: polisia.kz
Полиция задержала 37-летнюю жительницу Бурабайского района Акмолинской области. Ее обвиняют в хранении и фасовке наркотических средств, сообщает Zakon.kz.
При обыске в доме подозреваемой нашли специально оборудованный тайник. В итоге правоохранители изъяли упаковочные материалы, зип-лок пакеты, изоленту, электронные весы, магниты, а также 280 свертков с психотропным веществом мефедрон общей массой 274,15 гр.
"Согласно заключению медицинского освидетельствования, на момент задержания женщина находилась в трезвом состоянии и наркотические средства не употребляла. Установлено, что на протяжении почти года она выполняла функции закладчицы-фасовщицы в городе Щучинске, действуя по указанию куратора и распространяя наркотические средства через закладки. Вознаграждение за незаконную деятельность получала в виде криптовалюты, которую впоследствии выводила на банковские карты через мобильные приложения", – рассказали в МВД РК.
Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование.
Ранее сообщалось, что казахстанцу грозит пожизненное за фабрику наркотиков.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:59, 8 января 2026
Выяснилась судьба «Кайрата» на Центральном стадионе в Алматы
-
02:30, 8 января 2026
Ученые выяснили, почему все континенты собраны на одной стороне Земли
-
01:51, 8 января 2026
Случайная просьба к брату обернулась выигрышем в 1 млн долларов
-
01:10, 8 января 2026
Рейд против браконьеров закончился ЧП: квадроцикл с инспекторами провалился под лед на Урале
-
00:34, 8 января 2026
Звезда казахстанского футбола перешел в шотландский «Хартс»





