Модное шоу устроили спортсмены Олимпийских игр-2026
© Одежда сборной Гаити, фото: Instagram/stellajean_sj_
4 февраля профессиональный спорт и современная мода встретились на показе Milano Cortina 2026 в Милане, сообщает Zakon.kz.
Международный олимпийский комитет провел Olympic Winter Games Fashion Showcase в Clubhouse 26. Это официальный гостевой центр в Милане.

Фото: olympics
По данным оргкомитета на их сайте, мероприятие объединило самые яркие моменты зимнего спортивного стиля в сердце модной столицы, показав, чего ожидать от Олимпийских игр, и подчеркнув уникальное творческое видение Олимпиады в итальянском стиле. На подиуме были представлены наряды национальных олимпийских комитетов, включая спортивную форму и костюмы для церемонии открытия, которые демонстрировали сами олимпийцы.

Фото: olympics
"Спорт и стиль давно пересекаются на Олимпийских играх: передовые технологии экипировки сочетаются с уникальной эстетикой каждой команды и легендарными модными моментами – от индивидуальных костюмов для фигурного катания до нарядов для церемоний открытия", – говорится в сообщении.

Фото: olympics
С подготовкой к Олимпиаде 2 900 спортсменов из 90 стран готовятся воплотить свои олимпийские мечты, и Fashion Showcase показал, какие инновации и стиль будут сопровождать их на поле и за его пределами.
Церемония открытия пройдет в ночь с 6 на 7 февраля в 23:50 по казахстанскому времени. Прямая трансляция будет доступна на четырех казахстанских телеканалах:
- Qazaqstan;
- Qazsport;
- Хабар;
- Jibek Joly.
Знаменосцами сборной станут шорт-трекист Денис Никиша и фристайлистка Аяулым Амренова.
Ранее стало известно, что попасть на церемонию открытия мало желающих и организаторы зимней Олимпиады-2026 продают билеты по акции.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:15, 6 февраля 2026
В Астане и Алматы родители требуют вернуть деньги за детские секции
-
04:44, 6 февраля 2026
Мелания Трамп рассказала о хороших контактах с командой Путина по вопросам детей
-
03:15, 6 февраля 2026
Консервы из мяса сайгака запустили в Казахстане
-
02:30, 6 февраля 2026
Иман Халиф: Я не трансгендер. Я женщина
-
01:56, 6 февраля 2026
Воздушные шары взорвались в лифте в Индии





