Когда первоклассники уйдут на дополнительные каникулы в Казахстане
© Фото: akorda.kz
8 января 2026 года по Казахстану стартовала самая длинная и тяжелая третья четверть, состоящая из 10 учебных недель. Впрочем, для снижения нагрузки у первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы, сообщает Zakon.kz.
Так, учащиеся первых классов будут отдыхать с 9 по 15 февраля 2026 года (7 календарных дней). Уже 16 февраля ученики вернутся за парты и завершат обучение, как и все по общему учебному графику.

Фото: Zakon.kz
Что касается весенних каникул, то их продолжительность составит 11 календарных дней (с 19 по 29 марта 2026 года включительно).
Материал по теме
Учебный год же продлится до 25 мая 2026 года включительно.
Немного ранее мы рассказывали, что жители Казахстана начали активно обсуждать данные из мобильного приложения электронного правительства eGov mobile, согласно которым их дети якобы посещают бесплатные кружки. Подробнее можно узнать по этой ссылке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:14, 4 апреля 2026
Тело маленькой девочки нашли в Туркестанской области спустя несколько дней поисков
-
22:45, 4 апреля 2026
После отмены – снова на льду: Тутберидзе обещает яркое шоу в Астане
-
22:16, 4 апреля 2026
Минуты решали все: как полиция ВКО спасла человека
-
21:33, 4 апреля 2026
Драма в Шымкенте: «Ордабасы» вырвал ничью у «Атырау» на последней минуте
-
21:14, 4 апреля 2026
Гороскоп на 5 апреля: как воскресенье превратить в день счастья





