Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин провели переговоры в расширенном составе

13:50, 28 мая 2026

© Фото: akorda.kz

Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин провели переговоры в расширенном составе, сообщает Zakon.kz.

Это произошло после того, как лидеры двух стран провели переговоры в узком составе.

"Только что мы провели встречу в узком формате. Условились, что каких-либо проблем в повестке дня нет. Это результат нашей совместной работы. Рассматриваю ваш визит, как подтверждение особого характера отношения между нашими государствами", – так начал переговоры президент РК.

Известно, что по итогам переговоров президенты примут Совместное заявление и проведут брифинг для представителей СМИ.

С утра 28 мая 2026 года в Астане состоялась торжественная церемония встречи президента России Владимира Путина, прибывшего в Казахстан с государственным визитом, состоялась во Дворце Независимости Астаны. Российского лидера лично встретил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Владимир Путин пробудет в Казахстане до 29 мая 2026 года. По данным Акорды, планируются переговоры, посвященные состоянию и перспективам развития стратегического партнерства и союзнических отношений между Казахстаном и Россией. 28 мая в Астане состоится Евразийский экономический форум с участием глав государств – членов Евразийского экономического союза. Уже 29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!