Сотни мертвых акул вынесло на популярные у туристов пляжи
© Фото: Pauline Morris
На побережье Уэльса (Великобритания) вынесло сотни мертвых акул и рыб, запутавшихся в сетках. Специалисты не обнаружили признаков загрязнения воды и считают, что причиной мог стать рыболовный прилов, сообщает Zakon.kz.
Инцидент произошел на пляже Пембри в Кармартеншире, Уэльс. Местная жительница Полин Моррис гуляла по побережью со своими собаками, заметив у воды большое количество мертвой рыбы и акул.
По словам 65-летней женщины, это было "ужасное зрелище". Она рассказала, что мертвые рыбы и акулы лежали на большом участке пляжа и были запутаны в большой сетке.
Она добавила, что увиденное настолько ее поразило, что после этого ей "совсем не хотелось есть рыбу".
В организации Natural Resources Wales заявили, что сообщений именно о рыбе на пляже Пембри им не поступало. В то же время там предполагают, что морские животные могли быть выброшены или стали частью утраченного улова. До этого схожий случай зафиксировали на пляже Сондерсфут в Пемброкшире. Там также сообщали о большом количестве мертвых акул.
Представители NRW проверили эту информацию, однако к моменту осмотра животных на берегу уже не было – их смыло обратно в море приливом.
По предварительным выводам специалистов, речь идет, вероятно, о катранах или других мелких акулах. Признаков загрязнения воды или масштабного негативного влияния на окружающую среду не выявлено.
Ранее сообщалось о том, что акулы нападают на туристов в Египте: несколько смертей, пляжи закрывают.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:27, 28 мая 2026
Нечто «беспрецедентное» происходит с вращением Земли
-
06:25, 28 мая 2026
iPhone начнет блокировку при выхватывании его из рук
-
01:30, 28 мая 2026
Археологи обнаружили сокровище с золотом, которое может переписать историю
-
23:34, 27 мая 2026
Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям
-
19:01, 27 мая 2026
Девушка родила в туалете больницы и бросила ребенка собакам





