Игрок «Кайрата» завоевал «серебро» Кубка Азии-2024 по футболу

10:39, 4 мая 2024

© Фото: Telegram/fc_kairat

Сборная Узбекистана по футболу (U-23), честь которой защищает представитель алматинского "Кайрата" Иброхимхалил Юлдошев, проиграла в финале Кубка Азии команде Японии со счетом 0:1, сообщает Zakon.kz.

Основное время финального поединка закончилось нулевой ничьей. А единственный и победный гол в матче был забит японцами на 91 минуте овертайма, отличился Фуки Ямада.

У узбекской дружины был шанс спасти матч. На 100-й минуте они получили возможность сравнять счет после заработанного пенальти. Однако Умарали Рахмоналиев не смог реализовать его и японцы стали победителями Кубка Азии (U-23).

Что касается узбекского защитника алматинского "Кайрата" Иброхимхалил Юлдошева, то он провел всю игру на поле, а после финального свистка арбитра удостоился серебряных медалей турнира.

В матче за третье место этих соревнований сборная Ирака переиграла Индонезию со счетом 2:1.

Несмотря на это поражение, предстоящим летом сборная Узбекистана впервые сыграет на олимпийском футбольном турнире в Париже. Команда гарантировала себе выступление на будущих соревнованиях после выхода в финал Кубка Азии.

Иброхимхалил Юлдошев со своими коллегами на Олимпиаде-2024 будет представлена в одной группе со сборными Испании, Египта и Доминиканской Республики.

А тем временем, на Олимпийских играх выступит команда беженцев из 36 человек.