Кандидата в мэры застрелили во время предвыборного митинга в Мексике
© Фото: freepik
17 мая кандидат в мэры и еще пять человек были убиты, когда боевики открыли огонь на предвыборном митинге в южном мексиканском штате Чьяпас, сообщает Zakon.kz.
Государственные прокуроры заявили, что среди шести человек, погибших в результате перестрелки поздно вечером в четверг, была молодая девушка вместе с кандидатом в мэры Лусеро Лопесом Масой, пишет Guardian. Еще двое человек получили ранения.
Неясно, был ли Лопес Маса предполагаемой целью нападения, поскольку стрельба в этом районе стала обычным явлением, отметили прокуроры.
Массовая стрельба произошла на перекрестке в сельском городке Ла Конкордия, штат Чьяпас, примерно в 125 км от границы с Гватемалой. Район вблизи границы с Гватемалой является основным маршрутом контрабанды наркотиков и мигрантов, и два основных наркокартеля Мексики борются за контроль над регионом.
Газета Guardian отмечает, что в 2024 году к настоящему моменту было убито около 20 кандидатов мэры на предстоящие выборы, которые запланированы на 2 июня. 19 апреля в Мексике убили сразу двух кандидатов на пост мэра.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:59, 1 мая 2026
Пассажирский автобус перевернулся в Турции: есть погибшие
-
22:31, 1 мая 2026
Выяснилась новая дата боя Сакена Бибосынова за титул WBA
-
21:59, 1 мая 2026
Стало известно, почему одна сторона Земли охлаждается быстрее другой
-
21:40, 1 мая 2026
Физическая форма Шавката Рахмонова «шокировала» фанатов в США
-
21:10, 1 мая 2026
Акция «Дни чистоты» охватила ключевые туристические объекты Алматинской области





