Два вызова за день: в Кокшетау спасли ребенка и семью
© Фото: magnific.com
В Кокшетау спасатели оперативно отреагировали сразу на два бытовых происшествия, в которых потребовалась экстренная помощь детям и взрослым, сообщает Zakon.kz.
В первом случае мать не смогла длительное время попасть в квартиру к семилетнему ребенку. Сотрудники оперативно-спасательного отряда с использованием альпинистского снаряжения проникли в жилище через балкон пятого этажа. Ребенок был благополучно передан матери, медицинская помощь ему не потребовалась.
Во втором инциденте в лифте жилого дома застряла семья из пяти человек, включая троих детей. После безрезультатного ожидания специалистов обслуживающей организации на место прибыли спасатели, которые вскрыли двери лифта и эвакуировали всех находившихся внутри. Пострадавших нет.
В МЧС призвали граждан не оставлять детей без присмотра и сохранять спокойствие в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Ранее сообщалось, что мужчине в Усть-Каменогорске потребовалась помощь спасателей.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:37, 22 июня 2026
Британские службы сообщили о попытке захвата судна у берегов Йемена
-
00:13, 22 июня 2026
Иран отказался от совместной фотосессии и покинул переговоры с США
-
23:35, 21 июня 2026
Запрет на алкоголь вызвал недовольство рестораторов во Франции
-
23:01, 21 июня 2026
Смешанный дуэт из Казахстана стал бронзовым призером Кубка мира в Канаде
-
22:30, 21 июня 2026
Неудачный полет парапланериста в Китае попал на видео





