Тушеный фазан с картофелем. Мужская еда.

14:32, 12 ноября 2017

Итак, мужчины, идёт сезон охоты на фазана, а по сему нужно вставать с диванов и ехать в поля, леса и горы. В общем кто куда. Так поступил и я, привезя домой пару хорошеньких фазанов.

Предлагаю вашему вниманию свой рецепт приготовления. Не судите строго, готовлю, как умею. Начнём.

Тушки фазана предварительно нужно замочить в воде на пару-тройку часов.

Затем сливаем воду и режем фазанов порционно на красивые кусочки.

После этой процедуры достаём казан и наливаем растительное масло, а также добавляем и сливочное.

Как масло растает и накалится, добавляем в казан резаный лук и три зубчика чеснока. Обжариваем все это дело до полуготовности.

Затем в ход идёт и сам фазан. Аккуратно укладываем на лук, добавляем немного розмарина и паприки.

Обжариваем фазана на большом огне до образования корочки и постоянно помешиваем. Затем нарезаем картофель и замачиваем в воде, чтобы из него крахмал ушёл. Как известно, от крахмала только воротнички стоят, поэтому он нам не нужен.

Когда фазан обрёл корочку, заливаем его пол литром кипящей воды и тушим. В этот момент можно немного посолить, поперчить и добавить лавровый лист. Тушим его около 45 минут.

Вид уже аппетитный, поэтому можно попробовать наш бульон, он должен быть слегка солёный. Выкладываем аккуратно сверху картофель и снова доливаем воды до его уровня.

Снова солим и перчим и пробуем воду на вкус. Должна быть соленой на столько, на сколько вам достаточно. Тушим ещё около 30 минут до практически полного выкипания. Обязательно на медленном огне.

В итоге у нас появляется вкусняшка.

Приятного аппетита!

 

Автор: ManSDC


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!