Запретить пассажирам напиваться перед полетами потребовала авиакомпания

© Фото: pixabay
Ирландская авиакомпания Ryanair призвала европейские власти ввести новые ограничения на продажу алкоголя, чтобы не дать пассажирам напиться перед посадкой в самолет, сообщает Zakon. kz.
Авиакомпании и сейчас оставляют за собой право отказать в посадке любому пассажиру, который, по их мнению, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако теперь Ryanair хочет, чтобы аэропорты требовали предъявлять посадочные талоны при покупке алкоголя в барах и пабах аэропорта, как это делается в магазинах беспошлинной торговли. Об этом пишет The Guardian.
"Мы не понимаем, почему пассажиры в аэропортах не могут ограничиться двумя алкогольными напитками, поскольку это привело бы к более безопасному и качественному поведению пассажиров на борту самолета, а также к более безопасному путешествию для пассажиров и экипажей по всей Европе", – заявили представители организации.
Ранее Ryanair подала иск на 15 тыс. евро к пассажиру, из‑за пьяного поведения которого рейс из Дублина на остров Лансароте пришлось перенаправить в Порту в апреле прошлого года.
Компания потребовала:
- семь тыс. евро за расходы на гостиницу для 160 пассажиров и членов экипажа;
- 2500 евро за посадку и обслуживание в португальском аэропорту;
- 1800 евро за замену экипажа из‑за ограничений по количеству летных часов;
- 800 евро за превышение расходов на топливо;
- 750 евро за потерю продаж в полете;
- 2500 евро за судебные издержки в Португалии.
"Ни один из этих расходов не был бы понесен, если бы этот деструктивный пассажир не вынудил перенаправить рейс в Порту. Настало время, чтобы власти ЕС приняли меры по ограничению продажи алкоголя в аэропортах", – говорится в заявлении.
Короткометражный документальный фильм посвятят памяти Хёкумы Алиевой, работавшей на рейсе Баку – Грозный и погибшей 25 декабря 2024 года в Казахстане.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:59, 10 февраля 2025
Кроваво-красный цвет ручья и едкий запах испугали жителей Аргентины
-
18:24, 10 февраля 2025
Президент Румынии решил уйти в отставку, чтобы «уберечь страну и граждан от кризиса»
-
16:34, 10 февраля 2025
Контакты Трампа и Путина по Украине: в Кремле сделали заявление
-
13:25, 10 февраля 2025
Исчезнувшие во время ледникового периода эскулаповы змеи вернулись в Британию
-
13:01, 10 февраля 2025
В Кыргызстане задержан певец, который извинился перед казахстанцами «за смерть Кенесары хана»