Воры в Италии сорвали часы за 300 тысяч евро с руки британского лорда
© Фото: pixabay
14 июля на курортном острове Капри воры сорвали дорогостоящие часы с руки члена британской палаты лордов 65-летнего Ару Дарзи, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Mail Online, двое неизвестных заметили у барона дорогие часы на руке и просто сорвали их, после чего скрылись. Речь идет о модели Richard Mille RM 07 стоимостью около 300 тыс. евро.
Ограбление произошло на популярной торговой улице, когда Дарзи вышел на берег с яхты, где отдыхал с друзьями. По данным полиции, нападавшие попали на камеры видеонаблюдения. После кражи их видели бегущими по узким улочкам острова, а позже – уплывающими на моторной лодке.
Мэр Капри Паоло Фалько заявил, что ограбление, скорее всего, было заранее спланировано. Он подчеркнул, что подобное нападение – редкость для острова, и пообещал усилить меры безопасности.
"Это действительно возмутительный случай, каких не было уже много лет", – добавил Фалько.
Сам лорд Ара Дарзи не пострадал. Он известный хирург и профессор, в 2007 году получил титул барона Дарзи из Денема и занимал пост министра здравоохранения Великобритании.
Днем ранее британскую принцессу Уэльскую на женском финале "Уимблдона" в Лондоне публика встретила по-королевски.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:31, 16 декабря 2025
В убийстве звезды «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера подозревают его сына
-
12:44, 16 декабря 2025
Один ученик погиб: подросток в балаклаве устроил поножовщину в элитной школе в Подмосковье
-
10:21, 16 декабря 2025
Дональд Трамп подал в суд на BBC
-
08:56, 16 декабря 2025
Илон Маск стал самым богатым миллиардером
-
08:48, 16 декабря 2025
Полицейские Китая получили ИИ-очки для моментальной проверки машин





