В Конго шесть пациентов с Эболой сбежали из лечебного центра
© Фото: magnific
В Демократической Республике Конго произошел инцидент: шесть пациентов покинули центр лечения лихорадки Эбола после того, как местные жители подожгли его, сообщает Zakon.kz.
По данным источника, в центре, расположенном в городе Рвампара на северо-востоке страны, находился пациент с предполагаемой Лихорадка Эбола в терминальной стадии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Actualité. Он скончался после поступления в медучреждение. Его родственники потребовали выдать тело, однако медики отказали, объяснив риски заражения. После этого они подожгли комплекс, который был развернут неправительственной организацией ALIMA, включая палатки и оборудование.
"Шесть пациентов проходили лечение в учреждении на момент этих событий: три человека с подтвержденным заболеванием и три – с подозрением на него… Они сбежали", – пишет издание.
Отмечается, что Всемирная организация здравоохранения признала вспышки Эболы в Демократическая Республика Конго и Уганде чрезвычайной ситуацией, представляющей риск и для других стран. По последним данным властей ДРК, в стране зафиксировали 131 летальный исход из-за вируса.
Ранее мы сообщали, что на пляже британского курорта произошло изнасилование несовершеннолетних девушек.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:59, 23 мая 2026
Скорость распространения пугает: африканские медики заявили, что Эбола выходит из-под контроля
-
09:14, 23 мая 2026
В Кыргызстане рассматривают новую операцию по эвакуации тела альпинистки Натальи Наговицыной
-
08:28, 23 мая 2026
Не больше 10 тысяч евро: Евросоюз запретит крупные платежи наличкой
-
07:47, 23 мая 2026
Муж или Трамп: главная разведчица США подала в отставку
-
05:25, 23 мая 2026
Собака из приюта получила приз Каннского кинофестиваля





