Трамп высказался о двух атомных подлодках после заявлений Медведева
© Фото: flickr/White House
О размещении двух атомных подводных лодок в "соответствующих регионах" рассказал президент США Дональд Трамп, сообщает Zakon.kz.
Пост он опубликовал в соцсети Truth после перепалки в социальных сетях с экс-президентом РФ Дмитрием Медведевым.
"В связи с крайне провокационными заявлениями бывшего президента России Медведева, ныне заместителя председателя СБ РФ, я отдал приказ разместить две атомные подводные лодки в соответствующих районах на случай, если эти глупые и провокационные заявления окажутся чем-то большим", – заявил президент США.
Он уточнил, что "слова очень важны" и "часто приводят к непредвиденным последствиям".
"Надеюсь, в этот раз до этого не дойдет", – добавил Трамп.
Конфликт начался 28 июля 2025 года после того, как Медведев в соцсети Х вступил в дискуссию с американским сенатором Линдси Грэмом, выступающим за введение санкций против России. В частности, он назвал Трампа и Грэма "дедулями".
Ранее Дональд Трамп ввел масштабные импортные пошлины в отношении десятков государств, разделив своих торговых партнеров на группы по уровню торгового дефицита с Соединенными Штатами. В списке есть и Казахстан. В отношении нашей страны введены пошлины в размере 25%.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:16, 15 декабря 2025
Пуск ракеты «Протон» с космодрома Байконур срывается по техническим причинам
-
05:00, 15 декабря 2025
Умер композитор Левон Оганезов
-
01:51, 15 декабря 2025
Кровавая бойня в Сиднее: число погибших возросло до 16 человек
-
21:37, 14 декабря 2025
«Шар смерти» нашли у берегов Антарктиды
-
19:40, 14 декабря 2025
Космонавт снял завораживающие кадры величественных гор Памира с борта МКС





