Трамп может ввести в ряде штатов «принудительный карантин»

01:36, 29 марта 2020

В ближайшее время карантин может быть введен в американских штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Об этом написал президент США Дональд Трамп на странице в Twitter, сообщает zakon.kz.

Президент США размышляет над введением "принудительного карантина" в отдельных штатах, где наибольшее количество заражений коронавирусом.

Мы рассматриваем несколько вещей… Некоторые хотят видеть Нью-Йорк на карантине. Может, Нью-Джерси, может, еще пару других штатов. Может, частично Коннектикут будет на карантине. Я думаю об этом прямо сейчас. Может, мы это сделаем. Но возможно и не будем. Это может произойти в какое-то время сегодня, - сказал он журналистам.

Трамп предположил, что карантин будет основываться на данных о поездках американцев, то есть при его введении будут исходить из того, что люди внутри карантинной зоны не смогут поехать в другое место в стране. Он также сказал, что поговорит с губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо о возможном карантине.

По последним данным, США занимает первое место по числу зараженных — 104,8 тысячи человек. На втором месте — Италия с 86,5 тысячи инфицированных. Китай переместился на третье место — около 82 тысяч заболевших.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!