Торговца поддельными олимпийскими медалями задержали в Париже
© Фото: olympic.kz/Сали Сабиров
В Париже правоохранители задержали мужчину, который торговал поддельными олимпийскими медалями, сообщает Zakon.kz.
По данным, опубликованным в Le Parisien, у него было обнаружено более 800 фальшивых наград.
Задержанным оказался 39-летний бразилец, прибывший во Францию за несколько дней до открытия Олимпийских игр 23 июля. Его поймали на улице Берси в 12-м округе Парижа с 11 поддельными медалями при себе.
В ходе обыска в арендованной им квартире следователи обнаружили 198 полных медалей со шнуром, 666 неполных медалей без шнура, 655 украшений и 727 шнуров с эмблемой "Париж 2024". Также были найдены 1340 евро наличными и поддельная банкнота номиналом €500.
Мужчина был взят под стражу на время расследования. Власти пытаются выяснить источник поставки поддельных медалей.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Румынии Марчел Чолаку отказался присутствовать на церемонии закрытия Олимпиады-2024 в Париже из-за лишения представительницы румынской сборной по спортивной гимнастике Ана Бэрбосу бронзовой медали летних Игр.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:16, 18 декабря 2025
Конор Макгрегор женился после 17 лет отношений
-
12:19, 18 декабря 2025
Школьник, пробравшийся через метровый снег, получил подарок от Садыра Жапарова
-
11:49, 18 декабря 2025
Одна солнечная буря может лишить человечество доступа к космосу
-
11:06, 18 декабря 2025
Более 20 тысяч следов динозавров нашли рядом с олимпийской трассой в Италии
-
08:40, 18 декабря 2025
Названы лучшие ночные клубы мира





