Тадж-Махал вновь открыт для туристов

15:23, 21 сентября 2020

В Индии вновь открыли дворец Тадж-Махал, сообщает zakon.kz.

Закрытый на шесть месяцев из-за пандемии Тадж-Махал будет вновь открыт в понедельник. Полным ходом идет подготовка памятника XVII века к приему посетителей с учетом социального дистанцирования и другими ограничениями, — отмечает издание "Известия".

Уточняется, что допустимое ежесуточное количество посетителей составит максимум 5 тыс. человек за два приема в течение дня.

В главный мавзолей, где находятся могилы императора Шах-Джахана и его жены Мумтаз-Махал, одновременно смогут войти не более пяти посетителей.

Билеты можно купить только онлайн.

"Памятник любви" никогда раньше не оставался закрытым в течение такого длительного периода времени, хотя и закрывался ранее, во время Второй мировой войны, а также двух войн с Пакистаном — в 1965 и 1971 годах, - рассказал бывший президент туристической гильдии и ветеран туристической торговли Агры Арун Данг.

Индия занимает второе место в мире по общему числу заболевших после США. За время пандемии в стране зафиксировано 5 487 580 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 4 396 399 пациентов, умерли 87 909.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!