Супруги Эрдоган дали ужин в честь участников саммита НАТО
© Фото: Instagram/rterdogan
7 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его супруга Эмине Эрдоган дали торжественный ужин в честь глав государств и правительств, а также их супругов, прибывших для участия в 36-м саммите НАТО, сообщает Zakon.kz.
Мероприятие, состоявшееся в президентском комплексе в Анкаре, прошло в закрытом для прессы режиме. Комментарии от ужина оставила в своих соцсетях первая леди Турции Эмине Эрдоган.
"В период, когда усиливается поиск решений общих вызовов, стоящих перед мировым сообществом, надеюсь, что этот важный саммит будет способствовать дальнейшему укреплению культуры диалога и консенсуса", – отметила она разместив коллективное фото участников.
Всего 7 июля в Турцию прибыли главы государств и правительств 32 стран-членов НАТО. Это лидеры стран-союзников альянса, Украины, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии, а также представители Европейского Союза.
Основные рабочие заседания состоятся в среду, 8 июля. Важные темы дискуссий в Анкаре – помощь Киеву в отражении российской агрессии и обороноспособность Европы, которая в будущем должна преимущественно лечь на европейские государства-члены альянса.
Находящийся в Анкаре президент Франции Эммануэль Макрон публично поддержал футболиста сборной страны Килиана Мбаппе.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:50, 8 июля 2026
Парашютисты-экстремалы перекусили прямо в полете
-
03:38, 8 июля 2026
Стали известны самые дорогостоящие блогеры в мире
-
02:30, 8 июля 2026
Холанда сделали наследником «Дома Дракона»
-
21:53, 7 июля 2026
Робот-пылесос устроил страшный пожар в доме: хозяин в коме с ожогами 75% тела
-
18:00, 7 июля 2026
Самолет упал на крыло при взлете в Бишкеке






