Стартовал судебный процесс по делу о смерти легендарного Марадоны
© Фото: Instagram/maradona
В Аргентине начался суд по делу о смерти знаменитого футболиста Диего Армандо Марадоны. В умышленном убийстве обвиняют семерых медработников, которым грозит от восьми до 25 лет тюрьмы, сообщает Zakon.kz.
Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины Марадона умер 26 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной смерти легендарного игрока стала остановка сердца.
По информации RMC Sport, 11 марта в аргентинском Сан-Исидро начался суд над семью медработниками, которые оказывали помощь Марадоне в последние дни его жизни. Среди них – терапевты, психиатры, психологи и медсестры. Им грозит от восьми до 25 лет тюремного заключения за умышленное убийство.

Фото: Instagram/maradona
После его смерти вскрытие показало, что 60-летний Марадона умер в результате вторичного острого отека легких и обострившейся хронической сердечной недостаточности. Однако, согласно экспертному заключению, он также страдал от других патологий. У него были проблемы с почками и печенью, сердечная недостаточность, неврологические расстройства, а также зависимость от алкоголя и психотропных препаратов.

Фото: Instagram/maradona
По версии обвинения, медики сыграли главную роль в абсолютно неадекватной и безрассудной домашней госпитализации, плюс совершили ряд ошибок и просчетов. Адвокат Фернандо Бурландо, который представляет интересы дочерей Марадоны, назвал действия врачей "тихим, но жестоким убийством", а также "преступлением, замаскированным под халатность".
Судебный процесс продлится до середины июля, где примут участие около 120 свидетелей, включая экспертов, семью, друзей и врачей Марадоны.
В 2017 года легендарный футболист высказался, что ему предлагали работу в Казахстане.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:26, 13 февраля 2026
«Чистый дагестанец»: появились подробности о самом заботливом коте-защитнике из соцсетей
-
11:55, 13 февраля 2026
Появились новости о судьбе российской альпинистки Натальи Наговицыной
-
10:37, 13 февраля 2026
Жапаров об отставке Ташиева: Этим быстрым решением я уберег своего друга
-
09:27, 13 февраля 2026
В Казахстане объяснили, почему почти 20 тонн груш из Бельгии развернули обратно
-
07:20, 13 февраля 2026
В Долине Смерти в 2026 году ожидается редкое суперцветение





